Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Уполномоченный помог женщине - инвалиду

Совместно с сотрудниками ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г. Абакана» Уполномоченный принял участие в освидетельствовании условий проживания престарелой жительницы города, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.
    Ранее, по решению Абаканского городского суда, женщина вместе с неработающим взрослым сыном была переселена из одной квартиры в иную. Оба жилых помещения находятся в социальном найме.
    На сегодняшний день ситуация  удручающая – в квартире не разложены вещи, отсутствует электричество и вода, нет туалета.
    Сын, злоупотребляющий алкоголем, ушёл из дома несколько дней назад, оставив слепую мать в абсолютно беспомощном состоянии.  Женщина не может полноценно передвигаться, неадекватна, общается с трудом, проявляет агрессию.
    По итогам посещения Андрей Шулбаев направил письма, с просьбой оказать содействие в Министерство труда и социальной защиты республики, а также главному врачу республиканской психиатрической больницы об оказании бабушке неотложной специализированной помощи.
    В результате оперативного коллегиального взаимодействия бабушка была определена на лечение в ГБУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница», в дальнейшем, по сообщению Министерства труда и социальной защиты, будет проживать в Абаканском пансионате ветеранов.