Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

По результатам коллегиальной работы больному усилили группу инвалидности

На приёме в посёлке Копьёво поступило обращение от жительницы Орджоникидзевского района, гражданки В. Женщина была обеспокоена состоянием здоровья своего супруга и просила Уполномоченного оказать содействие в назначении ему усиленной группы инвалидности.
    На момент обращения супруг заявительницы имел 2-ю группу, но состояние его ухудшалось: он не мог ходить, плохо разговаривал и видел, нуждался в памперсах и не мог самостоятельно принимать пищу.
    Для получения 1 группы инвалидности необходимо было зафиксировать указанные факты ухудшения здоровья, но мужчина был не транспортабелен, и посетить поликлинику самостоятельно не мог.  Своего транспорта у семьи не было.
    Для разрешения проблемы Уполномоченный направил письма, с просьбой оказать возможное содействие, в ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Хакасия» и республиканское Министерство здравоохранения.
    По итогам взаимодействия Министерством здравоохранения республики совместно с больницей Орджоникидзевского района была организована госпитализация гражданина В. для обследования и подготовки соответствующих медицинских документов.  
    По результатам  мероприятий заявительнице были выданы заключения о состоянии больного В. После обращения медиков Копьёвской районной больницы в ФКУ «ГБ МСЭ по республике Хакасия», на основании медицинского заключения гражданину заочно была назначена 1-я группа инвалидности.