Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Очередное выездное заседание комитета Верховного Совета состоялось в Бейском районе

Очередное выездное заседание Комитета по  конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку состоялось накануне в администрации Бейского района.     
    В мероприятии приняли участие представители комитета, министр МВД республики Андрей Кульков, первый заместитель министра юстиции Елена Кудинова, руководитель Департамента ЗАГС Анна Нарожная, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребёнка, представители администрации Бейского района, административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних.
    В ходе заседания прозвучали доклады в рамках ведомственной компетенции. Уполномоченный по правам человека  доложил о реализации прав и свобод на территории муниципального образования.
    В частности, Андрей Шулбаев сообщил, что за 2019 год в аппарат Уполномоченного поступило 12 обращений от жителей района, в 2018 году – 3. Что касается тематики обращений, то большинство из них были связаны с проблемами комплексного благоустройства и  вопросами социального обеспечения.