Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приём граждан в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия

Перед обращением к Уполномоченному по правам человека в Республике Хакасия, ознакомьтесь с информацией.

Жалоба подается в письменной форме с копиями всех решений, принятых по ней в судебном или административном порядке. В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не относится к компетенции Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия, заявителю разъясняется в какой государственный орган, орган местного самоуправления или к какому должностному лицу ему следует обратиться.

Для получения дополнительной информации о порядке приема можно позвонить по телефонам: 22-34-40, 22-25-10, 22-32-11. Телефон "горячей линии": +79020107007.

Личный прием осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность, по адресу: 665017, г. Абакан, ул. Щетинкина 18, кабинет 107.

Прием проводят:
• Уполномоченный Светлана Викторовна Могилина – по четвергам с 14:00 до 16:00.
• Начальник отдела Владимир Викторович Губин – по средам с 14:00 до 16:00 (жалобы на нарушения прав участников СВО и их семей).
• Помощник Уполномоченного Наталия Николаевна Боржемская – по вторникам с 14:00 до 16:00 (жалобы на нарушения прав граждан в социальной сфере и ЖКХ).
• Советник Александр Викторович Середа – по пятницам с 14:00 до 16:00 (жалобы на действия сотрудников правоохранительных органов и УФСИН).

Подать жалобу можно через официальный сайт Уполномоченного в разделе "Подать обращение" через виджет "Госуслуги".