Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Уполномоченный встретился с гражданами в СИЗО -1

Это первый, в период пандемии, выезд омбудсмена в учреждение системы исполнения наказаний. Поводом для посещения казённого учреждения стали поступившие в аппарат Уполномоченного обращения граждан.
    Заявители жаловались на качество оказываемых медицинских услуг  в следственном изоляторе и условия содержания, в частности, в колонии-поселении №30.  По итогам беседы Уполномоченный рекомендовал организовать гражданину дополнительное медицинское обследование у невролога.  Для проверки же фактов по неудовлетворительным условиям содержания в колонии-поселении запланирован выезд в указанное учреждение.
    Дополнительно Андрей Шулбаев проверил соответствие кроватей в помещениях камерного типа существующим нормативам. Дело в том, что нередко уполномоченным во всех регионах поступают жалобы граждан, находящихся в частности, в следственных изоляторах, на то, что кровати крайне неудобные, матрацы проваливаются в решетчатую основу.  
    По результатам комиссионной проверки Уполномоченный констатировал, что состояние кроватей и матрасов соответствует нормативам, обозначенным в приказе УФСИН России от 26 апреля 2016 года.