Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Благодарственное письмо Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации вручено Любови Черчинской.

Благодарственное письмо Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации вручено Любови Черчинской.


Черчинская Любовь Александровна – директор муниципального бюджетного общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7», член Общественной  палаты  Российской Федерации VI созыва, член Комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам образования, науки, молодёжной политики, патриотического воспитания, спорта и взаимодействия с НКО, четвёртого и пятого созывов, заслуженный учитель Хакасии, победитель Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России».

Главным в своей работе Любовь Александровна считает помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, защите их прав и интересов, оказание социально-психологической поддержки, а также, объединив все усилия, делать добрые дела на благо людей.
Любовь Александровна – инициатор многих городских акций,  направленных на помощь и поддержку детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Акция и проекты (завершённые и действующие):

«Добро с доставкой» - это акция, направленная на поддержку семей в период распространения коронавирусной инфекции.

Многие родители потеряли работу, остались без средств к существованию. Любовь Александровна объединила педагогов, предпринимателей, жителей города, обратилась с призывом о необходимости помочь людям.  Семьи  получили продуктовые наборы, состоящие из 11 позиций:  гречка, рис, тушенка, мясо, мёд,  масло, чай, макароны и тд. В течение всего периода, семьи получили такую помощь несколько раз.
У некоторых детей в период   распространения коронавирусной инфекции были трудности в обучении в дистанционной форме из-за отсутствия устройств и интернета. Благодаря Любови Александровны нуждающиеся дети получили мобильные телефоны, ноутбуки, компьютеры от предпринимателей и жителей  города. ПАО «Ростелеком» провёл интернет семьям бесплатно. Теперь эти дети имеют возможность проходить обучение с использованием электронных платформ.

«Снова в школу!»- ежегодная акция, направленная на помощь многодетным, малообеспеченным семьям, собрать детей в школу.

Благодаря Любови Александровне создан мобильный пункт на базе МБОУ «СОШ № 7» г. Абакана для сбора канцелярских товаров, тетрадей, дневников, ручек, ранцев, одежды и обуви. Обращения Любови Александровны в родительские группы в социальных сетях, к жителям района и города помогают собрать детей в школу многим семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«От сердца к сердцу»., девиз акции - «У каждого ребёнка есть мечта и надо сделать так, чтобы эта мечта осуществилась»,    

Под руководством Л.А. Черчинской  педагог-психолог школы провела доверительные беседы с детьми из малообеспеченных и многодетных семей, детьми-инвалидами и с помощью  психологических тестов, рисунков определила мечту каждого ребёнка.
Любовь Александровна нашла единомышленников, спонсоров для исполнения желаний детей. Мечты были разные: кукла, книга, компьютер, удочка, телефон и тд.
Но вместе с мечтой дети получили одежду, обувь, сладости. Это были большие, красочные коробки, которые торжественно вручали  на сцене  ГЦК «Победа», где состоялся настоящий праздник. Дети вместе с родителями были очень счастливы.

«Чистый город - мой город». Девиз акции – «Через добрые дела – к красивому, чистому городу».

Экологическое воспитание детей, привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения экологии считает Любовь Александровна важной и объединяет волонтёрские отряды школы, педагогов, родителей и неравнодушных жителей для реализации ежегодной социально-экологической  акции  В рамках акции состоялись уборка территории жилых районов нашего города, в том числе берег реки Абакан, обрезка кустарников. Акция стала традиционным и значимым событием, которая помогает людям жить в чистом городе, а также помогает повысить экологическую культуру школьников.
Кроме того, Любовь Александровна помогает  трудоустроиться родителям, потерявшим работу. Неоднократно Любовь Александровна привлекала специалистов для оказания юридической помощи семьям, а также оказывала помощь в восстановлении утерянных документов.

Любовь Александровна Черчинская  пользуется большим и заслуженным авторитетом, уважением среди жителей города, отличается открытостью, гуманностью, милосердием и  у неё есть непреодолимое желание делать добро  и помогать людям.  (по информации, предоставленной Общественной палатой РХ)