Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Благодарственным письмом российского Уполномоченного награждена библиотекарь из Таштыпского района

Сегодня на расширенной коллегии работников культуры в ДК села Таштып вручил Благодарственное письмо Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Ирине Васильевне Тодановой, жительницы села Имек.
Ирина Васильевна Тоданова - библиотекарь в Имекской сельской библиотеке и Председатель Совета ветеранов села.
  Её жизнь неотрывно связана с Таштыпским районом. Долгое время она работала директором Имекского дома культуры, потом почти 20 лет работала в сельском совете села Имек. В течение 4-х лет  возглавляла сельский совет. Была депутатом сельского совета нескольких созывов, принимала участие в работе съездов хакасского народа
                      
ПРОЕКТЫ Ирины Васильевны (законченные и действующие):
•    История Имекской библиотеки с 1935 по 2020 годы
•    Летопись администрации Имекского сельского совета с 1920 по 2020 годы
•     учебный проект «История местного самоуправления Имекского поселения» - эта работа стала лучшей в Республике Хакасия
•    Летопись семьи Карамашевых
•    История малой Родины Ирины Васильевны – деревни Большой Бор Таштыпского района

В настоящее время Ириной Васильевной проводится серьёзная работа совместно с Советом ветеранов Таштыпского района: уточняются списки ветеранов Великой Отечественной войны и организовано также обслуживание престарелых читателей на дому. Сегодня, как и всю свою жизнь, Ирина Васильевна продолжает делать то, что делала всю жизнь – преданно служить своей земле и своему народу.
По мнению земляков Ирины Васильевны, она делает большое и очень нужное дело – сохраняет историю села, не дает времени стереть память о людях и их деяниях.
Дети и внуки не потеряют связь с уходящим поколением, будут знать о жизни малой Родины из «первых уст» и не позволят исказить историю и факты. Благодарим за предоставленную информацию об Ирине Тодановой администрацию Таштыпского района.