Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Первый этап по представлению ежегодного Доклада пройден

Первый этап по представлению ежегодного доклада пройдён - Уполномоченный выступил на заседании Президиума Верховного Совета республики с кратким докладом по итогам года.
    В  выступлении была затронута статистика обращений, темы жалоб и основные направления деятельности аппарата  в период пандемии.
    В 2020 году к Уполномоченному поступило 463 письменных и устных обращений о нарушениях прав и свобод человека и гражданина. Это на 44,6% меньше чем в 2019 году. Основная причина – введение  ограничительных мер на территории Хакасии.
    Традиционно, в лидерах  -  здравоохранение, жилищно-коммунальная сфера, работа правоохранительных органов  и социальная защита.
    По мнению Председателя Верховного Совета  Владимира Штыгашева аппарат Уполномоченного в прошедшем году проделал большую работу, и есть сдвиги по некоторым направлениям.
    Планируется, что на ближайшей сессии парламента будет представлен полный текст итогового документа, и принято постановление Верховного Совета о рекомендациях исполнительной власти Хакасии и органам местного самоуправления.