Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В УФСИН обсудили вопросы ресоциализации, обучения и трудоустройства граждан

На очередной встрече в республиканском УФСИН обсудили вопросы ресоциализации, трудоустройства и обучения осуждённых граждан. В числе участников встречи начальник Управления Андрей Мисюра, прокурор по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях Андрей Тодинов, представители УФСИН и Общественно-наблюдательной комиссии.
    Представители УФСИН доложили о результатах работы в указанных направлениях,  привели статистические данные и рассказали о новациях. По итогам об суждения участники констатировали, необходимо активизировать совместную деятельность.
    Так, например, в республике до сих пор отсутствует, по объективным причинам, специализированный центр ресоциализации освобождающихся граждан. Социальная гостиница, которая находится в Черногорске, и принимает граждан данной категории, не предназначена для данных целей.  
    Участники встречи были единодушны в том, что необходим центр, в котором бывшие осуждённые могли бы  проживать первое время, получать питание, общаться с психологом и социальными работниками – социализироваться и начинать нормальную  жизнь.