Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Встреча Уполномоченного с начальником и сотрудниками медико-санитарной части №19 Федеральной службы исполнения наказаний

Сегодня состоялась интересная и продуктивная встреча Уполномоченного с начальником и сотрудниками медико-санитарной части №19 Федеральной службы исполнения наказаний (далее МСЧ - 19).
    В  числе филиалов МСЧ-19:  туберкулёзная больница № 1, обслуживающая ЛИУ-34,  медицинские части в ИК-29, ИК-28, ИК-33, ИК-35, СИЗО-1, ИК-30. Все эти учреждения находятся на территории Хакасии. И дополнительно – 4 медицинские части, обслуживающие исправительные учреждения на территории Республики Тыва.
    - В беседе с  начальником - подполковником внутренней службы, врачом Натальей Хлудеевой обсудили вопросы функционирования учреждения, укомплектованности кадрами, обеспечения лекарственными средствами и оборудованием. Также обратились к теме организации деятельности в период пандемии.
    Аппарат Уполномоченного сотрудничает с медиками системы ФСИН с 2011 года. В совместной работе по жалобам граждан мы всегда встречаем понимание и оперативность. В очередной раз хочу констатировать, что права на медицинское обслуживание граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, не нарушаются. Осуждённые имеют возможность получать и получают квалифицированную медицинскую помощь: профилактическую и экстренную. В случаях, когда предписано оперативное вмешательство – осуждённые направляются в стационары больниц города Абакана либо в Краевую больницу №1 ГУФСИН  в Красноярск.  
    Полная информация о МСЧ-19 по ссылке https://19.fsin.gov.ru/structure/mediko-sanitarnaya-chast/