Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Продолжается практика совместных приёмов с прокурором республики

Продолжается практика совместных приёмов с прокурором республики Сергеем Фирсовым. Очередной приём граждан состоялся сегодня в администрации Боградского района.   Беседа  с гражданами проходила в присутствии главы муниципального образования Сергея Клименко.
    Гражданам были даны пояснения по следующим вопросам: необходимость и целесообразность вакцинации, возможность использования карьера для отсыпки дорог в деревне «Красный камень», трудовые отношения и  возможность строительства дренажного канала возле жилого дома в селе Боград.
    Также посетили Боградскую районную больницу и пообщались с главным врачом Еленой Труфановой. По мнению Уполномоченного, больница выходит из кризиса, и это несомненная заслуга главного врача и коллектива. Ещё несколько лет назад ситуация с полноценным функционированием учреждения  была под вопросом.
    Безусловно, были отмечены болевые точки, например нехватка медицинского персонала – укомплектованность врачами 41%. Но в районе уже ждут четырёх враче по программе «Земский доктор» и  молодого хирурга после окончания ординатуры. Ждут также новое оборудование – маммограф и флюорограф. Последовательно решаются  иные задачи: лекарственное обеспечение, подготовка к отопительному сезону и многое другое. Сейчас при больнице появилась своя котельная, сформирована бригада отделочников для внутренних ремонтных работ.
    Не обошли участники разговора и тему пандемии - по словам Елены Труфановой, не смотря на проблемы с темпами вакцинации, ситуация начинает стабилизироваться.