Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасском государственном университете обсудили профилактику и противодействие экстремизму и терроризму

Состоялась 3-я Всероссийская научно-практическая конференция  «Профилактика и противодействие экстремизму и терроризму в информационной среде как условие обеспечения гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений».
    Участники и докладчики конференции: представители Министерства национальной и территориальной политики, Министерства труда и социальной защиты, Министерства по делам юстиции и региональной безопасности, республиканской прокуратуры, Управления Министерства юстиции России по республике, Уполномоченные по правам человека и ребёнка, представители  общественных национальных и религиозных организаций, преподаватели и студенты Хакасского государственного университета.
    В рамках мероприятия также состоялся Научно-практический семинар «Профилактика проявлений экстремизма  и терроризма  среди иностранных граждан и молодёжи».
    Основные темы обсуждения – профилактика и выработка мер по недопущению фактов экстремизма и терроризма на территории республики, активизация работы в данном направлении с подростками и молодёжью.