Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

По итогам первого дня работы координационного совета приняты рекомендации

По итогам первого дня работы координационного совета в целях повышения уровня защиты жилищных прав граждан, уполномоченными были приняты рекомендации Государственной Думе, Правительству Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайны ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе исполнения наказания Российской Федерации и Федеральной службе судебных приставов.
Рекомендовано, в частности, ускорить рассмотрение некоторых проектов федеральных законов, касающихся социальных гарантий для определённых категорий граждан, способов управления многоквартирными домами, установления обязательств по соблюдению прав соседей, запрета привлечения коллекторов к возврату просроченной задолженности, организации обслуживания газового оборудование и прочего.
Также в рекомендациях предлагается рассмотреть вопросы внесения изменений в Жилищный кодекс. Например, по дополнительным гарантиям по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, увеличении финансирования из федерального бюджета мероприятий по обеспечению указанных категорий жилыми помещениями.