Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

10 декабря - Международный день прав человека

Уважаемые земляки!
                     Поздравляю вас с Международным  днём прав человека!
     10 декабря 1948 года, после трёхлетнего труда была принята  Всеобщая декларация прав человека. Это  документ, в котором закреплялись важнейшие для международного сообщества принципы: равенство прав людей, независимо от цвета кожи, расовой принадлежности, вероисповедания и других особенностей.
    За это время сложились определённые традиции - каждый год День прав человека проходит под новой темой, выбираемой ООН: доступность образования, борьба с нищетой, важность человеческого достоинства, защита равенства и справедливости…
     В этом году этот день посвящён теме «Равенство» и статье 1 Всеобщей декларации   – «Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах».     Принципы равенства занимают центральное место в области прав человека.   Они предусматривают борьбу с глубоко укоренившимися формами дискриминации, которым подвержены наиболее уязвимые группы людей, и поиск соответствующих решений.
    Сегодня, в это очень непростое время,  хочу пожелать всем здоровья, стойкости,  и оптимизма. И поблагодарить всех за прилагаемые усилия по борьбе со короновирусом. Только во взаимодействии и согласии личности и государства мы достигнем принципов, заложенных в Декларации о защите прав человека.