Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Благодарственное письмо вручено директору фонда "Кристалл"

В конце 2014 года Натальей Владимировной Зубаревой был создан Благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл».   На базе Фонда  уже более шести лет функционирует единственная в Республике Хакасия социальная столовая, где ежедневно получают бесплатное горячее питание более 350 человек из числа малообеспеченных пенсионеров, студентов, многодетных семей, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Помимо этого важнейшего проекта, Фонд организует и проводит благотворительные акции:
•    «Зелёная волна», в рамках которой высажено более 2 000 деревьев хвойных пород в парке культуры и отдыха города Абакана
•    «Дружный субботник», в рамках, которой убраны гектары городских территорий и парков города и вывезены тонны мусора
•    акция «Мы рядом», в рамках которой ежегодно организуется адресная помощь населению
•    «Моя красивая мама», в рамках которой мамам, имеющим двух и более детей-инвалидов, вручали комплекты нарядов, создавали причёски, проводили фотоссесии
•    «Собери ребенка в школу», в рамках которой за 6 лет более 320 детей из многодетных и малообеспеченных семей Республики Хакасия пошли в школу полностью одетыми в новую одежду и с новой канцелярией
•    В рамках программы «Помощь детям – инвалидам ЦАП» оказана помощь в лечении и реабилитации на сумму 550 000 рублей. Также в рамках данной программы проводится акция «День инклюзии», которую посетили более 7500 детей и их родителей

Основную целевую группу Фонда составляют люди пожилого возраста. Главной задачей для себя Наталья Владимировна поставила улучшение качества   жизни старшего поколения и развитие социальной активности и творческого.
С этой целью в конце 2016 года Фондом запущен новый проект «Досуговый центр для пенсионеров», который посещает более 450 человек.
Данный центр обеспечивает пожилых людей разными формами досуга: занятия по компьютерной грамотности, оздоровительная гимнастика, кружки по интересам, походы в театр, посещение выставок. Также в Фонде  активно развивается направление социального туризма.  Таким образом, каждый человек преклонного возраста, пришедший в Фонд, находит для себя занятие.
Главным идейным вдохновителем всех перечисленных мероприятий, является именно Наталья Владимировна.
С 2017 года Фонд участвует в конкурсах Президентских грантов. Общая сумма финансирования составила — 1 860 518 рублей, по части софинансирования — 1 156 102 рублей.
В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией Наталья Владимировна приняла решение оказывать помощь в новом формате — доставлять при помощи волонтёров горячие комплексные обеды и адресную помощь в виде продуктовых наборов людям пожилого возраста на дом. За это Наталья Владимировна была награждена медалью  «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».
Нужно отметить, что 90% всех материальных затрат, вложенных в благотворительную деятельность, производится за счёт семьи Зубаревых.
http://fondkristall.ru/company/
https://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/126217-odin-den-iz-zhizni-sotsialnoj-stolovoj-kristalla-do-slez