Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Встреча с прокурором республики Сергеем Фирсовым

Обсудил ежегодный доклад «О реализации конституционных прав и свобод в Республике Хакасия и деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия в 2021 году» с прокурором республики Сергеем Фирсовым.  
     Напомним, что согласно положениям закона об Уполномоченном по правам человека в Республике Хакасия N 63-ЗРХ омбудсмен направляет ежегодный доклад о своей деятельности в Верховный Совет, Главе республики, российскому Уполномоченному по правам человека   председателю Верховного Суда   и  прокурору республики.
    Совместная работа Уполномоченного и прокуратуры началась ещё в 2012 году, когда стороны заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. С тех сотрудники прокуратуры регулярно принимают участие в выездных приёмах омбудсмена в муниципальных образованиях, проводятся проверки условий содержания в исправительных учреждениях, эффективно идёт взаимодействие по жалобам и обращениям жителей республики.
    В 2021 году совместные приёмы состоялись в Черногорске, Саяногорске, Усть-Абаканском и Боградском районах. Помимо работы в муниципальных образованиях, прокурор республики и Уполномоченный принимали участие в судебных разбирательствах в Абаканском городском суде.
    По всем указанным направлениям будет продолжено сотрудничество и в текущем году.