Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Наш земляк освобождён из плена на Украине

На выездном приёме в прокуратуре Черногорска Уполномоченный встретился с матерью военнослужащего – контрактника,  жителя нашей республики, накануне освобождённого из плена на Украине.  
    В марте мама солдата обратилась  к Уполномоченному с просьбой о помощи: в конце февраля сын позвонил матери и сообщил, что находится в плену в городе Сумы.
    Омбудсмен направил письмо в адрес Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, в котором сообщал некоторые обстоятельства и просил оказать содействие в возвращении солдата на территорию Российской Федерации.
    С самого начала военной операции на Украине Татьяна Москалькова в активном взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации проводит мероприятия по возвращению пленных российских солдат, а также незаконно задерживаемых на Украине граждан  на Родину.
    Совместная работа дала положительный результат – 19 апреля представители Министерства обороны сообщили матери солдата, что её сын находится в госпитале в Москве, чувствует себя удовлетворительно и планирует приехать в отпуск.