Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Безопасность граждан должна быть в приоритете.

В аппарат омбудсмена поступило коллективное обращение граждан, проживающих в Черногорске в общежитии по адресу ул.Максима Горького д.2.
    Черногорцы жаловались на то, что здание общежития находится в аварийном состоянии и существует реальная угроза жизни и здоровью людей, администрация города  бездействует и не принимает мер  к переселению граждан. На протяжении нескольких лет граждане обращаются в различные инстанции, но результата нет.
    Накануне Уполномоченный выехал в Черногорск, осмотрел указанное здание и пообщался с жителями дома.
    - Действительно,  даже если не смотреть в результаты специализированной экспертизы, видно, что здание объективно находится в ужасающем состоянии. Отягощающим фактором является наличие в данном доме на первом этаже детской библиотеки. Люди в отчаянии, ощущают себя живущими как на пороховой бочке. Учитывая все обстоятельства, изучив приложенные к обращению документы, направил обращение прокурору республики Сергею Фирсову с просьбой провести тщательную проверку по указанным фактам в целях недопущения чрезвычайной ситуации, - констатировал Уполномоченный по итогам посещения.