Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Рабочий день в Аскизском районе

Рабочий день  Уполномоченного в Аскизском районе начался с посещения изолятора временного содержания граждан. На день посещения в изоляторе находились десять административно задержанных граждан, в том числе две женщины. В ходе покамерного обхода жалоб на условия содержания от граждан не поступило.
      Приём граждан состоялся в районной администрации. Традиционно, проблемы волнующие граждан самые разнообразные: подключение увеличенного объёма электричества к частному дому; несогласие с причиной смерти родственницы, указанной в свидетельстве о смерти; конфликт с соседями по поводу откачки общего септика; возможность получения жилья по программе комплексного развития сельскохозяйственных территорий, выделение квартиры вдове участника Великой отечественной войны. По итогам приёма три обращения приняты в работу, остальным гражданам даны юридические разъяснения.
    Также Уполномоченный с коллегами побывал в Аскизской районной больнице и пообщался с главным врачом учреждения.
- Больница функционирует в динамичном режиме: приобретается оборудование, транспорт, строятся новые фельдшерско-акушерские пункты, начато строительство детской поликлиники.  Есть проблема с укомплектованностью медицинскими кадрами, но это беда для практически всех медучреждений республики. Хочу отметить, что с 2011 года жалоб от жителей района на качество оказания медицинских услуг в аппарат  не поступало, - констатировал Уполномоченный.