Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Уполномоченный принял участие в общественных обсуждениях проекта постановления Правительства республики об утверждении размера платы за посещение особо охраняемых природных территорий

Уполномоченный принял участие в общественных обсуждениях проекта постановления Правительства республики об утверждении размера платы за посещение особо охраняемых природных территорий.
В обсуждениях, которые состоялись в Общественной палате, приняли участие министр природных ресурсов и экологии Владимир Лебедев, директор ГБУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия» Сергей Бодренко, директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий, члены Общественной палаты и представители некоммерческих организаций.
На мероприятии прозвучали доклады участников по проекту постановления, по обоснованию необходимости взимания платы за посещение памятников природы регионального значения – таких на сегодняшний день предлагается три: «Ивановские озёра», «Каменный лес» и «Уйтаг», и заключение на проект постановления. В ходе диалога участники высказали предложения по внесению изменений в проект постановления, в частности Уполномоченный предложил расширить перечень граждан имеющих право на бесплатное посещение указанных территорий. По итогам общественных слушаний большинством голосов проект постановления был одобрен.

Фото В.Королёва "Каменный лес"