Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Мы начали поиск кандидатур на награждение медалью "Спешите делать добро"

Дорогие друзья! Мы начали поиск кандидатур на награждение медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации "Спешите делать добро".

Критериями для награждения медалью являются самоотверженность и мужество, проявляемые людьми, как в отдельных поступках, так и в многолетней подвижнической работе, направленной на защиту прав граждан, заботу о людях, которые проживают рядом и нуждаются в помощи.
С июля 2005 года лауреатами медали из всех регионов России становились учёные, спортсмены, предприниматели, ученики школ и студенты вузов, общественные деятели, медики, педагоги, сотрудники правоохранительных ведомств и многие другие граждане, неравнодушные к судьбе и проблемам других людей.
Церемония вручения медалей и Благодарственных писем Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации традиционно приурочивается к 10 декабря - Дню принятия Всеобщей декларации прав человека.

Возможно рядом с вами живёт и работает человек, достойный награды Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Мы будем благодарны за информацию о нём. Сбор предложений по кандидатам длится до 1 сентября. Вы можете написать нам в комментариях, позвонить по телефонам 22-25-10, 22-34-40 или написать на почту smi.ombudsman@yandex.ru.