Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приюта для собак в селе Фыркал больше нет

В адрес Уполномоченного поступило коллективное обращение из села Фыркал Ширинского района, в котором жители выражали обеспокоенность размещением на территории бывшего хранилища птицефабрики собачьего приюта.  
    Ранее сюжет об указанном собачьем приюте транслировался в программе Вести-Хакасия: https://xn----8sbafpsdo3dff2b1j.xn--p1ai/news/19786-zhiteli-firkala-nedovolyni-sosedstvom-s-sobachyim-priyutom/.
    Уполномоченным для проведения соответствующей проверки было направлено обращение в Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики, по итогам которой владельцу приюта – председателю ГСК «Академик-24» было вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области обращения с животными на территории республики.
    Также Уполномоченным было организовано выездное совещание с участием представителей районной администрации, прокуратуры и Министерства сельского хозяйства и продовольствия с целью контроля за исполнением требований предостережения.
    По результатам обследования участники констатировали, что требования  предпринимателем выполнены. Деятельность приюта в здании кормоцеха, расположенного на территории села Фыркал была прекращена. На момент посещения  в здании находились две собаки, которые, со слов арендатора охраняли пиломатериалы.