Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Рабочий день в Ширинском районе: изолятор временного содержания граждан, Ширинская районная больница и Туимский психоневрологический интернат

Рабочий день в Ширинском районе: изолятор временного содержания граждан, Ширинская районная больница и Туимский психоневрологический интернат.
При посещении больницы Уполномоченный пообщался с главным врачом учреждения Натальей Угдыжековой. Посетил также хирургическое и терапевтическое отделение, где побеседовал с пациентами. В ходе общения жалоб от граждан на качество медицинского обслуживания и питание не поступило.
По итогам посещения омбудсмен констатировал, что больница динамично развивается. Приобретается новое оборудование – операционный стол, проявочная машина для рентгенкабинета, ждут эндоскопическую установку. Особая гордость главного врача - компьютерный томограф, монтаж которого находится в стадии завершения. Ожидают в больнице дополнительный автотранспорт – шесть медицинских УАЗов будут распределены по сельским территориям. В сёлах Ефремкино и Сон открылись два новых ФАПа, активно идёт ремонт в Туимской больнице.
В Туимском психоневрологическом интернате Уполномоченный встретился с гражданами, которые ранее направляли письменные обращения, а также побывал на стройке нового корпуса на 200 мест.