Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Совместно с Общественной палатой провели общественную экспертизу

Совместно с Общественной палатой республики провели общественную экспертизу постановления Правительства Республики Хакасия № 508 «Об образовании территории традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Республике Хакасия», регионального значения» и иных постановлений.
    Цель экспертизы – соответствие данного акта требованиям законодательства, а также соблюдение прав и законных интересов общественных объединений.
    Поводом для проведения экспертизы явилось обращение в адрес Уполномоченного представителей общества «Шория».
    В числе участников мероприятия, которое проходило в том числе и в режиме ВКС, представители Межрегиональная общественной организации «Объединение коренных малочисленных народов «Союз», председатели общественных палат Аскизского и Таштыпского районов и представители районных администраций, представители Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства юстиции и региональной безопасности, Управления  Министерства юстиции, прокуратуры,  руководители общин «Алтын», «Айас Тын», «Элим», «Апшак» и ХРО «Шория».
    В ходе диалога прозвучали  мнения от республиканских министерств, общин и иных экспертов. По итогам общественных обсуждений стороны пришли к выводу, что вопрос требует дальнейшей юридической и иной проработки. Участниками было принято решение обобщить поступившую  информацию и    создать рабочую экспертную группу.