Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В республиканском музее стартовал форум "Молоды душой всегда"

Принял участие в заседании Круглого стола «Проблемы и перспективы развития старшего поколения», который состоялся в рамках Республиканского форума «Молоды душой всегда».
Масштабное мероприятие стартовало сегодня в музее им.Л.Р.Кызласова, организаторы форума – фонд социальной поддержки населения «Кристалл». Практически на всей территории музея активно работали различные тематические площадки. Гости форума, а это люди пенсионного возраста, могли получить юридические консультации, пройти экспресс обследования у окулиста и терапевта, продегустировать мясную и кондитерскую продукцию. И даже сделать причёску и массаж лица.
Участники же Круглого стола – представители фонда «Кристалл», сотрудники Министерства труда и социальной защиты, медицинских организаций и МФЦ, – обменялись опытом по работе с пожилыми гражданами в рамках своих компетенций.
Самые актуальные темы: диспансеризация граждан, профилактическая работа по социальной адаптации одиноких пожилых людей, их безопасность, в том числе и финансовая, востребованность после выхода на пенсию и недостаточная информированность населения о том, как поступать в различных ситуациях. По итогам обсуждения участники приняли решение активизировать совместную работу в данных направлениях, а также направить в фонд «Кристалл» необходимую разъясняющую информацию.