Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Абаканском пансионате ветеранов строится новый корпус

В рамках плановой работы посетил Государственное автономное учреждение Республики Хакасия «Объединение «Абаканский пансионат ветеранов». В беседе с директором учреждения Владимиром Ивановичем Злаказовым основное внимание было уделено строительству нового корпуса на 100 мест.
    Планируется, что здание будет построено в соответствии с самыми прогрессивными требованиями к учреждениям данного профиля.  В проекте – комфортабельные комнаты, в том числе и для семейных пар, физкультурный зал, баня, бассейн, компьютерный класс и кинотеатр.
    - Хочу отметить несомненные заслуги главного врача пансионата в том, какая глобальная работа ведётся многие годы по сохранению жизни и здоровья пациентов учреждения.
    Созданы комфортные условия для всех категорий граждан, находящихся  там. Питание, медицинское обслуживание, социальная работа – все выстроено на очень высоком уровне. Очень важно также, что за два года пандемии в пансионате не было допущено вспышек инфекции, весь медицинский персонал самоотверженно трудился, том числе и на закрытых вахтах. К сожалению, заслуги персонала пансионата ветеранов никак не были отмечены.       Учитывая все обстоятельства, считаю, что поощрения,  том числе и материальное, а также иные социальные гарантии для сотрудников подобных учреждений должно  быть предусмотрены на должном уровне.
    Для справки: государственное автономное учреждение Республики Хакасия «Объединение «Абаканский пансионат ветеранов» (ГАУ РХ «Абаканский пансионат ветеранов») предоставляет социальные услуги  в стационарной форме получателям  социальных услуг, являющимся гражданами,  получающими страховую пенсию по старости, и  инвалидами 1 и 2 групп, в том числе страдающими хроническими психическими заболеваниями, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, принятым на социальное обслуживание по решению Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия.
    https://apv19.ru/