Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В аппарате Уполномоченного продолжается активная работа по жалобам и обращениям граждан, поступивших в интересах мобилизованных и членов их семей

В аппарате Уполномоченного продолжается активная работа по жалобам и обращениям граждан, поступивших в интересах мобилизованных и членов их семей.
Накануне омбудсмен побывал Омске, в центрах, где находятся мобилизованные мужчины из нашей республики. По итогам поездки в работу были приняты обращения 19 обращений, часть из которых коллективные (всего в интересах 29 человек).
В целом с момента объявления мобилизации к Уполномоченному поступило 53 обращения (письменные, устные и обращения от мобилизованных в Омске)
Основные вопросы, беспокоящие граждан:
• получение соответствующих выплат
• правомерность привлечения к частичной мобилизации
• предоставление отсрочки по различным обстоятельствам
• возврат мобилизованного по различным причинам – наличие ребёнка либо родственника инвалида, в связи беременностью супруги наличием двоих несовершеннолетних детей либо наличие троих несовершеннолетних детей
• призыв работников предприятий, включённых в реестр организации оборонно-промышленного комплекса
• возможность изменения реквизитов для перечисления средств
Напоминаем также, что в аппарате Уполномоченного по правам человека работает горячая линия по вопросам частичной мобилизации. Звонки принимаются по телефону 8(902)0107007 с 9.00 до 18.00.
Оценили 5 человек
Показать список поделившихся