Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Благодарственные письма российского Уполномоченного по правам человека за вклад в дело защиты прав и свобод граждан вручены Екатерине Серяковой и Анне Симаковой

Екатерина Серякова - учредитель и член правления Благотворительного Фонда помощи детям в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана» (далее – Фонд), директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 3».
Фонд «Дети Абакана» создан в 2016 году, и за эти годы при активном участии Екатерины Алексеевны оказана реальная материальная помощь более чем десяти тысячам детей и их родителей – семьям, находящимся в социально опасном положении. Именно она стала организатором и непосредственным куратором благотворительных акций и проектов: «Абакан идет в школу» (2016, 2017, 2019, 2019, 2020, 2021, 2022 годы), «Добрый декабрь» (2016, 2017, 2019, 2019, 2020, 2021 годы), «Добро без карантина» (2020, 2021 годы), «Абакан – детям Донбасса» (2022 год).
По инициативе Екатерины Алексеевны в столице Республики Хакасия появился круг благотворителей-единомышленников (в него вошли руководители предприятий и организаций, предприниматели, неравнодушные горожане), которые убеждены: дети нуждаются в поддержке и помощи. И эта реальная, адресная помощь приходит к детям!
На базе Фонда под руководством Екатерины Алексеевны действует Семейный ресурсный центр, деятельность которого направлена на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также на помощь детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.
Екатерина Алексеевна - автор и соавтор более 20 социальных проектов, которые получили грантовую поддержку различного уровня, среди них проекты «Счастливая семья – наш выбор», «Счастливая семья – фундамент успешного общества», «Школа семейной культуры», «Конструктор будущего», «Залог успеха первоклассника – семья», «Лаборатория навыков будущего», «Женский ресурсный центр – Абакан», «Школа взросления», «Теплый город – теплый дом», «Семьеграфия», «Тореен тiлiбiстi хайрала – Береги родной язык» и др.
Организатор ежегодного Республиканского семейного форума с 2012 г. (участниками IX Республиканского семейного форума в 2019 г. стали около 3000 жителей Республики и Юга Красноярского Края). В марте 2018 года вошла в число 25 участников Форума «Россия - страна возможностей», удостоенных личной встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Окружной координатор по СФО Федерального проекта «На защите семьи и детства» Ассоциации организаций по защите семьи.
Член Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Хакасия.
Победитель Регионального финала СФО Конкурса управленцев «Лидеры России» в треке «Государственное управление» (ноябрь 2021 г.), проведение Федерального финала запланировано на апрель 2022 г.
Как многодетная мама Екатерина Алексеевна тонко чувствует детскую душу, материнские заботы, знает семейные проблемы. Желание помочь окружающим, поделиться опытом, поддержать – ведущие мотивы большой работы, которую проводит в Абакане Екатерина Алексеевна Серякова. И этот труд души и сердца заслуживает признания и высокой оценки.
В числе награждённых Благодарственным письмом российского Уполномоченного по правам человека Анна Симакова - руководитель регионального отделения Фонда социальной поддержки населения «Мир добра» и член Общественного совета при МВД по Республике Хакасия

Есть люди, для которых творить добро – это работа. Причём работа, которая всегда делается с удовольствием. К таким удивительным людям относится Симакова Анна Владимировна – руководитель регионального отделения Фонда социальной поддержки населения «Мир добра» и член Общественного совета при МВД по Республике Хакасия.
Анна Симакова с 2014 года активно занимается волонтёрской и благотворительной деятельностью, с 2019 года является президентом регионального фонда «Мир Добра» и успешно реализует благотворительные проекты на территории республики Хакасия.
Так, в 2020-2021 годах под её руководством реализован проект «Студия «Сам себе парикмахер» (для детей, подростков и молодёжи с лёгкими ментальными нарушениями), ставший победителем конкурса Фонда Президентских грантов, по итогам этот проект прошел в полуфинал Всероссийской премии #МЫВМЕСТЕ в 2021 году.
В качестве члена Общественного совета при МВД региона Анна Симакова регулярно участвует в благотворительных мероприятиях, организуемых ведомством. Это и регулярная поддержка малообеспеченных и многодетных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние, и ежегодная помощь в рамках акции «Помоги пойти учиться».
В 2021 году Анна создала в Хакасии региональный гуманитарный центр, аналогов которому в республике нет. Центр подобной направленности и масштаба в Хакасии первый. Основные задачи Центра на сегодняшний день - обеспечение одеждой, предметами быта, продуктами питания социально незащищённых граждан.
https://vk.com/mirdobra19 , https://mirdobra19.vsite.biz/#home