Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Президент Российской Федерации встретился с региональными правозащитниками

Встреча Владимира Путина с главным российским омбудсменом Татьяной Москальковой и уполномоченными по правам человека из всех регионов России состоялась накануне - 10 декабря, в День прав человека.

Глава государства назвал работу региональных правозащитников чрезвычайно важной и востребованной, поздравил уполномоченных с профессиональным праздником и пожелал удачи в ежедневной работе.

Также Президент отметил, что будет оказывать уполномоченным всестороннее содействие:

- Хочу сказать, что я со своей стороны делаю всё для того, чтобы вас поддержать, и буду на это настраивать, нацеливать руководителей всех уровней: в регионах губернаторов, заместителей, и на муниципальном уровне буду призывать руководителей относиться внимательно к тому, что вы говорите, что вы формулируете. Потому что это очень важная часть работы с обществом, работы с людьми.

Далее встреча продолжилась в режиме диалога: омбудсмены озвучили ряд «больных» и социально-значимых проблем. В частности были затронуты темы микрофинансовых организаций, внесение возможных изменений в уголовно-процессуальное законодательство (в части отказов в возбуждении уголовного дела), увеличение материнского капитала и расширение возможностей его использования, а также скорейшего принятия Федерального закона об уполномоченных.
В подготовке информации использованы фото и материалы, опубликованные на сайте Kremlin.ru​.

Видео доступно по ссылке http://www.kremlin.ru/events/president/news/62287