Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Подведены итоги совместной работы с Управлением ФСИН России по Республике Хакасия

Подведены итоги совместной работы с Управлением ФСИН России по Республике Хакасия. Сегодня на коллегии в республиканском Управлении ФСИН Уполномоченный озвучил информацию по соблюдению прав и свобод граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.
Так, в течении 2022 года, в адрес Уполномоченного поступило 57 жалоб из мест лишения свободы. Лидирует по количеству обращений СИЗО-1 - 27 жалоб, ИК-33 - 5, ИК-29-3, иные, в том числе из учреждений, находящихся за пределами Хакасии - 22.
Граждане жаловались на условия содержания, несогласие с приговором суда, неоказание медицинской помощи, на действия либо бездействие сотрудников, просили перевода в другие колонии, а также просили дать разъяснения правового характера по различным поводам.
Напомним, что с 2011 года Уполномоченный и УФСИН взаимодействуют в рамках соглашения о сотрудничестве. Подводя итоги, Уполномоченный отметил, что сотрудничество с УФСИН было конструктивным, по всем жалобам проводилась совместная тщательная проверка, сотрудники аппарата имели доступ к заявителям и лично общались со всеми.