Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

ГБУЗ РХ «Республиканский клинический перинатальный центр» - комплексная защита прав по охране здоровья матери и ребёнка.

Уполномоченный с плановым визитом побывал в ГБУЗ РХ «Республиканский клинический перинатальный центр».
Омбудсмен встретился с и.о.главного врача учреждения Ольгой Любчич, врачами-генетиками, социальным работником и юристом учреждения. Пообщался также с посетителями поликлинического отделения. По итогам посещения Уполномоченный констатировал, что в перинатальном центре осуществляется полный цикл дородового и послеродового контроля за здоровьем матери и ребёнка. Также женщины имеют возможность получать юридические консультации и социальные услуги. Отдельного внимания заслуживает работа цитогенетической лаборатории и лаборатории гормонального скрининга в которых проводится внутриутробное обследование и обследование новорожденных для раннего выявления (до развития симптомов) наследственных и врожденных заболеваний. На сегодняшний день список заболеваний расширен до 36. Более подробная информация по ссылкеhttps://pc.mz19.ru/org/patient/pamyatki/detail.php?ELEMENT_ID.
Посещение перинатального центра было сопряжено и с приятной миссией - Благодарственное письмо за заслуги в области охраны здоровья населения было вручено Заместителю главного врача по организационно-методической работе Наталье Викторовне Сизых.