Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации отметила заслуги Владимира Лосевского - руководителя базового оздоровительного центра «Прасковья»

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации отметила заслуги Владимира Лосевского - руководителя базового оздоровительного центра «Прасковья»
в селе Черное Озеро.

Владимир Лосевской, образование высшее: юридическое, лесоинженерное, медицинское, кандидат медицинских наук. Действительный член (академик) международной академии проскопических наук им. М. Нострадамуса. Лауреат конкурса «Лучший целитель России» 1999 г., последнего десятилетия XX века, III тысячелетия. Дважды лауреат ВВЦ (ВДНХа). Лауреат премии им. В.Чижевского. Заслуженный целитель России. Целитель ВЫСШЕЙ категории. Удостоен высших наград в комплементарной медицине «Звезда магистра», «Звезда Надежды». Метр науки и практики.
Специалист в области фитотерапии. Автор изобретения «Парофитосауна» - эффективного метода очистки организма на тканевом и клеточном уровне, обладатель 10-ти государственных патентов на изобретения в области народной медицины.
Помогая матери, Прасковье Яковлевне, в спасении отца от смертельно опасной болезни, Владимир Петрович, не только изобрёл парофитосауну, но и постоянно совершенствовал технологический процесс своего изобретения. Спасение людей от опасных болезней стало делом всей его жизни. С развитием оздоровительного фитоцентра «Прасковья» стало возрождаться и село Чёрное Озеро.
За 30 лет работы фитоцентра на площади 12 га создана мощная база для сушки, переработки и хранения лектехсырья, здесь же разместились бондарные, столярные и ремонтные мастерские, склады и гаражи. Обновились сельские улицы. Построено 14 гостевых домов с банями и саунами, административное здание, два процедурных комплекса. Возле каждого гостевого дома цветники, грядки с овощами. На зиму заготавливаются для клиентов свежие овощи и консервированные.
При фитоцентре создано крестьянско-фермерское хозяйство «Берендей». На площади 4 тыс. га возделываются зерновые культуры, лечебные травы, размещены скотоводческие фермы. Все клиенты обеспечиваются экологически чистыми продуктами: овощами, молоком, мясом. Рядом с селом большое озеро. В летний период совершаются поездки на прилегающие к селу лечебные озера с минеральными водами и целебными грязями, а также по историческим и культурным местам.
Лектехсырье не только выращивается на полях КФХ «Берендей», но и ведется заготовка в экологически чистой зоне предгорий Саян и Кузнецкого Ала-тау. Всего заготавливается более 200 видов лекарственных трав. В лабораториях фитоцентра ведётся исследование и приготовление бочечных и локальных (симптоматических) фитосборов, бальзамов, мазей, настоев. В методкабинете и процедурных помещениях работают опытные врачи, целители, методисты и массажисты.
В фитосборах, которые создаются из 40-50-ти видов лекарственных растений по закону синергизма. Чтобы предотвратить дискридитацию метода и приблизить помощь людям Лосевские стали создавать филиалы (фитоцентры) по всей России, которые обеспечиваются и оборудованием и фитобочками из с. Чёрное Озеро республики Хакасия, а также необходимой документацией: договорами, копиями патентов, сертификатов и др. Многие обречённые, потерявшие всякую надежду, люди, находят спасение в оздоровительном фитоцентре «Прасковья» и его филиалах. Только за последние 20 лет (2002-2022 гг.) в фитоцентре «Прасковья» спасено от ампутации конечностей более 4000 человек, восстановили здоровье больные с сердечно-сосудистыми и системно-сосудистыми заболеваниями 18340 человек, с костно-суставными заболеваниями – 24720 человек, с рассеянным склерозом – (наступило стойкое улучшение) у 496 человек, с бронхиальной астмой 548 человек (отказались от ингаляторов), с миомой, мастопатией 4894 человека, с кистами различной этиологии 12084 человека, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта 5894 человека, с различными аутоиммунными заболеваниями поступило более 6000 человек, у 70% больных наступило стойкое улучшение, остальные продолжают оздоровление.
В 2020 году был объявлен сбор денежных средств на памятник Семену Прокопьевичу Кадышеву - хакасскому хайджи-нымахчи, мастеру исполнения героических сказаний (135 лет со дня рождения). Для сохранения хакасской культуры в Ширинском районе. Владимир Петрович Лосевской на безвозмездной основе внес 300 тысяч рублей для создания памятника С.П.Кадышева, который будет установлен на территории Ширинской межпоселенческой центральной библиотеки. Также Владимир Петрович является большим поклонником народного творчества. По его инициативе и благодаря его спонсорской помощи, регулярно на территории родного села Черное Озеро проводится всероссийский конкурс «Играй, гармонь», организаторами которого являются Анастасия и Захар Заволокины. Также на личные средства был построен Храм для жителей села в честь Иверской иконы Божией Матери и Святой Великомучиницы Параскевы.