Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Очередной правовой урок состоялся в Хакасском госуниверситете

Студенты Института истории и права,  обучающиеся юридической специальности, приняли участие в правовом квизе. Уполномоченный Андрей Шулбаев и специалист Избирательной комиссии Дмитрий Кирсанов провели для ребят занятие, посвящённое празднованию Дня Конституции Российской Федерации и Международного дня защиты прав человека.
    Встреча началась с краткой официальной части, в ходе которой Уполномоченный   рассказал об истории становления института уполномоченного по правам человека в мире, в России и в Хакасии, а также об основных инструментах  и способах защиты прав и свобод граждан.     Вторая часть мероприятия прошла в формате юридической викторины или правового квиза. Первокурсники разделились на шесть команд и активно включились в игру по основам избирательного права и избирательного процесса.
    Викторина состояла из шести этапов, на каждом из которых ребятам  необходимо было найти ответы в изображениях, согласиться с представленными высказываниями и разгадать ребусы и шарады. По итогам игры были посчитаны баллы и выбрана команда-победитель – её стала команда «Бабаяновцы», набравшая  51 балл. Второе место  заняла команда «Дельфины 2»,   третье место досталось команде «Алгоритм».