Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Андрей Шулбаев встретился с главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым

Омбудсмен проинформировал главу республики об итогах работы за минувший год, после чего стороны обсудили социально-значимые вопросы и предложения, требующие разрешения на федеральном или региональном уровнях.
    В частности омбудсмен акцентировал внимание на проблемах, связанных с  обеспечением жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переселением из ветхого и аварийного жилья и подключением электроэнергии к жилым домам, расположенным в границах садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ.
    Отдельное внимание  в ходе беседы  было уделено возможности оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
    Также Уполномоченный  обратился к теме экологии, в частности к работе угольных разрезов, работающих на территории Хакасии.  Принимая во внимание важность данной тематики и негативное влияние на окружающую среду и благополучие человека, Андрей Шулбаев предложил  создать отдельный коллегиальный орган, который занимался мониторингом и решением возникающих вопросов.
    В ходе беседы было принято решение значительно расширить уже существующую, при Министерстве природы республики, Межведомственную комиссию по экологической безопасности и природопользованию, которая совместно с надзорными органами координирует решение в регионе экологических проблем, включив туда депутатов, представителей общественности и омбудсмена.
    - Я рад, что нашёл поддержку и понимание Валентина Олеговича. Многие озвученные мною проблемы носят системный характер, их положительное решение во многом зависит от межведомственного взаимодействия. Надеюсь, что  встреча с Главой республики положила начало эффективному сотрудничеству на благо жителей Хакасии» - констатировал Уполномоченный.