Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Встреча с сотрудниками и жителям пансионата ветеранов

В Абаканском пансионате ветеранов состоялась очередная плановая встреча Уполномоченного по правам человека с сотрудниками и жителями учреждения.  
    Главными вопросами, которые вызывали беспокойство жителей, стали удержание пенсионных выплат для погашения кредита, оформленного по утерянному паспорту и действия опекунов недееспособных граждан. Жалоб на условия проживания,  медицинское обслуживание  и питание не поступило.
    Сотрудники учреждения также выразили желание лично пообщаться с  Уполномоченным  и помощником. Вопросы были самые разные: алиментные выплаты, раздел имущества, правомерность перевода заработной платы на банковскую карту и возможность получения нового жилья взамен аварийной квартиры.
    Подводя итоги встречи, Андрей Шулбаев, отметил, что все желающие всегда и по любому вопросу могут обратиться в аппарат Уполномоченного и получить необходимые разъяснения. Также омбудсмен констатировал, что руководством и сотрудниками пансионата принимаются все необходимые меры, что бы пенсионеры и инвалиды не испытывали неудобств и были обеспечены всем необходимым для комфортной жизни.
Для справки:
    Абаканский пансионат ветеранов предоставляет услуги по стационарному социальному обслуживанию гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше60 лет) и инвалидам 1 и 2 группы, которые нуждаются   в   посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности.   Учреждение оснащено современным медицинским оборудованием, укомплектовано высококвалифицированными медицинскими кадрами. В пансионате проводится   медикаментозное лечение, физиотерапия,   массаж, лечебная физкультура,  спелеотерапия, есть также ультразвуковая диагностика внутренних органов и стоматологические услуги.