Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Миндибеков Иван Иванович награждён Благодарственным письмом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Иван Иванович начал свою трудовую деятельность в 1978 году штамповщиком на Комбайновом заводе г. Красноярска. Проработав в различных организациях, в 1998 году Иван Иванович в качестве индивидуального предпринимателя открыл колбасный цех в с.Бельтирское.
В настоящее время колбасный цех является одним из градообразующих предприятий села, в котором работают жители не только села Бельтирское, но и близлежащих сел: Аскиз, Луговое, Полтаково, Апчинаево, Маткечик, Бондарево.
За высокое качество продукция колбасного цеха неоднократно удостаивалась наград (дипломы I степени конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия» в 2007. 2008 и 2009 годах, «Почетный диплом» и «Золотая медаль» от Американо-Российского делового союза в 2009 году), неоднократно становилась лауреатом программы «100 лучших товаров России».
Личное трудолюбие, результативность в работе, высокие организаторские способности снискали ему авторитет среди жителей Аскизского района. Миндибеков Иван Иванович активно вкладывает финансовые средства не только на развитие и расширение производства, закупку самого лучшего импортного оборудования, но и на здоровье и обучение членов своего трудового коллектива, на благотворительность и разные добрые дела.
Иван Иванович очень любит свою малую родину, гордится ею и прославляет ее своими делами. Оказывает всяческую поддержку руководству района, откликается на различные просьбы жителей, не отказывает в помощи нуждающимся. Является спонсором различных районных проектов и мероприятий, оказывает финансовую помощь образовательным бюджетным организациям.
С большой благодарностью отзываются люди, которых постигло несчастье по разным причинам, которые оказались в безысходном положении, и которым Иван Иванович помог, имея большое доброе сердце: профинансировал обучение девочки в медицинском институте, у которой погиб отец; помог построить жилой дом погорельцу; оплатил учебу одаренному ребенку из малообеспеченной семьи и оказал и продолжает оказывать помощь многим другим. Иван Иванович является постоянным спонсором в мероприятиях для детей, школьников, и знаменательных дат, новогодних праздников. Постоянно поддерживает работников предприятия «Русского стандарта»: финансирует лечение, поощряет учебу и стажировки в зарубежных странах. Способствует развитию спорта в Аскизском районе, выступает в качество спонсора многих районных и поселенческих соревнований. Явился учредителем и спонсором соревнования по хоккею памяти В.М.Зимина, бывшего Главы Республики Хакасия, прошедшие в январе 2021 году в селе Аскиз, и в котором приняли участие команды со всей республики. Поддерживает и финансирует обучение одаренных детей, у которых нет возможности учиться в высших учебных заведениях, самостоятельно начать свою трудовую деятельность.

В 2018 году территория ЗАГСа была украшена скульптурной композицией «Песня материнской любви». Это была дань памяти всем матерям района, проект направлен на укрепление семейных уз, указывает на важность события создания новой семьи и ее значимость. Иван Иванович профинансировал данное мероприятие, добавив в композицию обручальные кольца и дерево, на котором новобрачные вешают замки с закрытым навеки семейным счастьем. Дополнительно был обновлен фасад здания ЗАГСа новыми баннерами, заменена тротуарная плитка на дорожках.
В 2019 году Иван Иванович подхватил идею Главы района и совместно с ним разработал и профинансировал проект монумента «Воин степи», который гордо и величественно стоит на въезде в районный центр Аскизского района, охраняя мир и покой жителей района, гарантируя им стабильность и процветание на долгие годы.
Миндибеков И.И. осуществил свою заветную мечту, чем прославил прекрасную и солнечную Республику Хакасия, выставляя элитных скакунов на международные соревнования. С удовольствием обучает молодежь азам коневодства. Предоставляет и обустраивает территорию Сагайской поляны для проведения республиканского национального праздника сельчан «Тун пайрам» (праздник первого молока), который посещают более 50 тыс. человек.
Иван Иванович имеет Благодарности и Почетные грамоты Администрации Аскизского района Республики Хакасия, Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия. В 2010 году был награжден Почетной грамотой Республики Хакасия, в 2013 году – Орденом «За заслуги перед Хакасией». Администрация Аскизского района высоко оценило заслуги Миндибекова И.И., присвоив ему звание в 2015 году «Почетный гражданин Аскизского района», и в 2018 году наградив Почетным знаком отличия «За особые заслуги перед Аскизским районом».