Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Андрей Шулбаев принял участие в выездном заседании комитета Верховного Совета республики.

Уполномоченный по правам человека принял участие в выездном заседании комитета Верховного Совета по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку, которое состоялось в администрации Усть-Абаканского района.
    В расширенном заседании помимо членов комитета и главы муниципального образования Елены Егоровой приняли участие министр МВД республики Андрей Кульков, председатель Верховного суда Виктор Носов, министр по делам юстиции и региональной безопасности Сергей Ромашов и председатель Контрольно-счётной палаты Ольга Лях.
    В ходе мероприятия прозвучали доклады приглашённых гостей по отдельным ведомственным компетенциям. Уполномоченный по правам человека, в частности, выступил с сообщением о реализации прав и свобод граждан на территории муниципального образования. Андрей Шулбаев отметил, что за период с 1-го января текущего года по 15 сентября в аппарат Уполномоченного поступило 18 обращений из Усть-Абаканского района, в основном это были жалобы по вопросам социального обеспечения и социальной защиты.
    Подводя итоги, омбудсмен выразил благодарность за приглашение участвовать в  заседании и выразил надежду, что подобное сотрудничество будет продолжаться.
    -Хочу констатировать, что встреча была эффективной, буквально сразу депутаты и руководство района откликнулись на сообщение об обращениях граждан, более того сразу прозвучали конкретные и полезные советы. Надеюсь, что подобная межведомственная работа будет продолжена и в других муниципальных образованиях, - констатировал Уполномоченный.