Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Российских старшеклассников приглашают к участию в конкурсе видеороликов

Старшеклассников и студентов республики приглашают к участию в конкурсе видеороликов "Права человека нашими глазами". Цель проведения конкурса, который пройдёт в 83 регионах России  -  привлечение внимания молодёжи к теме прав человека. Конкурс проводится в двух номинациях: ролик социальной рекламы, который раскрывает конкретное право и побуждает зрителя к соблюдению и уважению прав человека, видео-опрос о ситуации с правами человека в регионе, а также осведомлённости людей об их правах.
    В числе организаторов: Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского,  Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Межрегиональная общественная организация «Гуманитарно-политологический центр «Стратегия». Итоги мероприятия и имена победителей будут объявлены в начале декабря.  
     - Российский омбудсмен Татьяна Москалькова и коллеги в регионах активно поддерживают инициативу проведения данного конкурса.  Со своей стороны я хочу поблагодарить Министерство образования и науки и Хакасский государственный университет за  содействие в информировании школьников и студентов о данном мероприятии. Надеюсь, что молодёжь Хакасии проявит активность, и видеоролики из нашей республики будут отмечены жюри конкурса, выразил надежду Андрей Шулбаев.
    Подробную информацию о Конкурсе можно узнать на сайтах: spblawschool.ru и на странице Конкурса в соцсети «ВКонтакте»:vk.com/molodezhzaprava.