Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Омбудсмен проверил условия содержания граждан в ИК-35

Уполномоченный Андрей Шулбаев с прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андреем Тодиновым посетили  исправительную колонию №35.
    Не смотря на то, что посещение данного учреждения было запланировано с ознакомительной целью,  Андрей Шулбаев  пообщался с осуждёнными гражданами в обычных отрядах и помещениях закрываемого типа - ШИЗО и ПКТ. Омбудсмен интересовался  условиями содержания,  питанием, медицинским обслуживанием и возможностью общаться с семьями.
    Дополнительно Андрей Шулбаев осмотрел  помещения отрядов, столовую, спортзал и производственные помещения и площадки. Уполномоченный констатировал, что в учреждении созданы все условия для трудоустройства осуждённых: есть цеха  деревообработки и металлообработки, организовано производство тротуарных бордюров, в колонии есть  свиноферма и птичник.  Также осуждённые заняты на сельхозработах – непосредственно на территории колонии выращивают картофель и кабачки, работают в теплице.
    Отдельно омбудсмен отметил качество медицинского обслуживания отбывающих наказание граждан – в медсанчасти колонии  комфортабельные палаты, есть современное оборудования для проведения флюорографии и рентгена, граждане могут получать консультации и лечение врачей.
    По итогам посещения исправительного  учреждения жалоб в адрес Уполномоченного не поступило.